News

14 июня 2018

Компания Zotac предложила пользователям способ никогда не расставаться с виртуальной реальностью. Новый системный блок VR GO 2 выполнен в необычном формфакторе рюкзака. Внутри — процессор Intel Core i7-8700T с графическим ускорителем Nvidia GTX 1070. Чтобы полностью не зависеть от розеток, гаджет оснащён и встроенным аккумулятором, обеспечивающим примерно полтора часа работы на одном заряде. С учётом такой батареи весит компьютер порядка 4,5 кг.




Умные украшения – уже реальность.

На днях были представлены умные перстни Smart Xring и ожерелья Smart Necklace. В них скрыты чипы, которые могут использоваться для открытия смарт-замков, а также LED-диоды, подсвечивающие драгоценные камни при поступлении каких-то уведомлений. Связь со смартфоном осуществляется через Bluetooth.



MicroSD-карту на 512 ГБ запустила её в продажу компания PNY. Это один из первых накопителей такого формата и такой ёмкости. Он поддерживает скорость передачи данных до 80 Мбайт/c и отлично подходит для современных смартфонов.



Устройство CarWink создано специально для вежливых водителей!

По сути это небольшой LED-экран для отображения различных эмодзи, например, улыбки, поцелуя, слов Thanks или же Slow. CarWink крепится на заднем стекле машины и управляется с помощью сопряжённого смартфона, в том числе и через голосовые команды. Цена устройства составляет около 120 долларов.



Cooler Master показала необычное геймерское кресло с «козырьком» для крепления монитора и специальными подставками под клавиатуру и мышь. Сам системный блок в такую конструкцию не монтируется, а ставится рядом, но к финальной версии кресла эту особенность могут продумать.



lifehacker.ru

другие новости